+7(8362)45-58-44
std-mari@list.ru

Наши проекты

Йошкар-Ола театральная

Итоги

 Благодарность Правления Марийского отделения СТД РФ –

Илье Салиховичу Губайдуллину, банк ВТБ24 Марий Эл

phoca thumb l rst 3055

Директорская премия –

Эльвира Лисицына, народная артистка РМЭ, «Республиканский театр кукол»

 

phoca thumb l rst 2815

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Премия мэра –

Леон Тирацуян, заслуженный художник РФ, гл. художник Академического русского театра драмы им. Г. В. Константинова

phoca thumb l rst 3169

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премия Председателя Марийского отделения СТД РФ -

Светлана Сушкина, народная артистка РМЭ, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

phoca thumb l rst 3349

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«За поддержку театрального искусства в Республике Марий Эл» -

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Марий Эл, Директор Митьшева Мария Альбертовна

phoca thumb l rst 3036

 

 

 

«За честь и достоинство» -

Юрий Алексеев, заслуженный артист РМЭ, «Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана»

phoca thumb l rst 3138

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Приз зрительских симпатий» -

Анастасия Ершова – за роль Кончиты в рок-опере «Юнона и Авось» А. Рыбникова, А. Вознесенского, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

phoca thumb l rst 2767

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специальная премия «Эксперимент» -

Студенческий театр Марийского государственного университета

 phoca thumb l rst 2547

 

 

Специальная премия «Надежда»  -

Диана Елькина – за роль Лены в спектакле «Про мою маму и про меня» Е. Исаевой, «Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»

 

Эрвина Гордеева – за постановку спектакля «И с нами голуби» Г. Гордеева, «Республиканский театр-центр для детей и молодежи»

phoca thumb l rst 2544

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специальная премия «За создание драматического образа» -

Дмитрий Репьев – за роль графа Н. П. Резанова в рок-опере А. Рыбникова, А. Вознесенского «Юнона и Авось», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

phoca thumb l rst 3125

 

 

«Лучшая эпизодическая роль» -

         Владиславу Калашникову – за роль графа Румянцева в рок-опере «Юнона и Авось» А. Рыбникова, А. Вознесенского, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

phoca thumb l rst 2584

«Лучшая женская роль второго плана» -

Маргарита Медикова – за роль Авы в спектакле «Кресудыр» («Крестница») по пьесе Ю. Байгузы, «Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана»

phoca thumb l rst 2713

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Елена Васильева – за роль Василисы в спектакле «Дело святое» Ф. Булякова, Горномарийский драматический театр

phoca thumb l rst 2703

 

 

 

 

 

 

«Лучшая мужская роль второго плана» -

Сергей Гарашкин – за исполнение роли Фернандо в рок-опере «Юнона и Авось» А. Рыбникова, А. Вознесенского, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева».

 phoca thumb l rst 2726

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Роман Стариков – за исполнение партии Немца в балете В. Гаврилина «Письма с фронта», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

phoca thumb l rst 2738

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая роль в театре кукол» -

Галина Ковалева – за роль Вещей вороны в спектакле «Котенок на снегу» по пьесе К. Мешкова, П. Катаева, «Республиканский театр кукол»

phoca thumb l rst 2839

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая женская роль в драматическом спектакле» -

Евгения Москаленко – за роль Клары Цаханасьян в спектакле «Визит дамы» по пьесе Ф. Дюрренматта, «Академический русский театр драмы им. Г. В. Константинова»

phoca thumb l moskalenko

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая партия в опере» -

Максим Палий – за исполнение партии Н. П. Резанова в рок-опере А. Рыбникова, А. Вознесенского «Юнона и авось», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

phoca thumb l rst 2897

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая партия в балете» -

Дуэт Светлана Паршина и Кирилл Паршин в спектакле «Письма с фронта» В. Гаврилина, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

phoca thumb l rst 2957

 

«Лучшая сценография» -

Борис Голодницкий – за сценографию спектакля «Юнона и Авось» А. Рыбникова, А. Вознесенского, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

phoca thumb l golodnickii

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая режиссура» -

Сергей Васин – за постановку спектакля «Визит дамы» Ф. Дюрренматта, «Академический русский театр драмы им. Г. В. Константинова»

phoca thumb l rst 3229

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Гран-При» за лучший спектакль -

 «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева» – за балет «Письма с фронта» В. Гаврилина балетмейстер Нина Мадан

phoca thumb l rst 3276