+7(8362)45-58-44
std-mari@list.ru

Наши проекты

Итоги

Решение жюри фестиваля «Йошкар-Ола театральная-2013»

Номинация  «Гран-При» 
Награждается спектакль «Юмынўдыр» («Дочь Бога») Марийского национального театра драмы имени М.Шкетана

Номинация  «Лучшая режиссура» 
Награждается Константин Иванов за постановку балета А.Адана «Корсар»
Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Номинация  «Лучшая сценография» 
Награждается Борис Голодницкий за художественное оформление балета А.Адана «Корсар»
Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Номинация  «Лучшая партия в балете» 
Награждается Константин Коротков за исполнение партии Конрада в балете А.Адана «Корсар»
Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Номинация  «Лучшая партия в балете» 
Награждается Ольга Челпанова за исполнение партии Медоры в балете А.Адана «Корсар»
Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Номинация  «Лучшая партия в опере» 
Награждается Дмитрий Романько за исполнение партии Агаты в опере Д.Доницетти «VIVA LA MAMMA»
Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Номинация  «Лучшая женская роль в драматическом спектакле» 
Награждается Светлана Никитина за роль Марпы в спектакле «Марпа» по пьесе В.Матвеева
Марийский театр юного зрителя

Номинация  «Лучшая мужская роль в драматическом спектакле»
Награждается Валентин Царегородцев за роль Музыканта   в спектакле «Юмынўдыр» («Дочь Бога») Марийского национального театра драмы имени М.Шкетана

Номинация  «Лучшая роль в театре кукол» 
Награждается Владимир Никитин за роль Дроссельмейера в спектакле Э.Гофмана «Щелкунчик»
Республиканский театр кукол

Номинация  «Лучшая мужская роль второго плана» 
Награждается Александр Барачевский за партию Раба в балете А.Адана «Корсар»
Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Номинация  «Лучшая мужская роль второго плана» 
Награждается Юрий Алексеев за роль Кугырак в спектакле «Юмынўдыр» («Дочь Бога»
Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Номинация  «Лучшая женская роль второго плана» 
Награждается Маргарита Медикова за роль Кропини в спектакле «Морко сем» («Моркинские напевы») по пьесе М.Рыбакова
Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Номинация  «Лучшая женская роль второго плана» 
Награждается Галина Иванова за роль Пали в спектакле «Юмынўдыр» («Дочь Бога»)
Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Номинация  «Лучшая женская роль второго плана» 
Награждается Светлана Паршина за партию Гульнары в балете А.Адана «Корсар»
Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Номинация  «Лучшая эпизодическая роль» 
Награждается Артем Куклин за роль Посла-Людоеда в спектакле «Про Федота-стрельца» по пьесе Л.Филатова
Марийский театр юного зрителя

Номинация  «Лучшая эпизодическая роль» 
Награждается Антон Типикин за роль Соседа в спектакле «Точка зрения» по пьесе В.Шукшина
Академический русский театр драмы им. Г.Константинова

Специальный приз жюри  «Дебют» 
Награждается Ольга Искоскина за режиссерский дебют в спектакле «Восемь любящих женщин»  по пьесе Р.Тома
Горномарийский драматический театр

Специальный приз жюри  «Надежда» 
Награждается Артем Веденкин за исполнение партии Невольника в балете А.Адана «Корсар»
Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Специальный приз жюри  «За сохранение националных традиций» 
Награждается Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана за спектакль «Морко сем» («Моркинские напевы») М.Рыбакова

Специальный приз жюри  «За костюмы к спектаклям» 
Награждается Татьяна Изычева за за костюмы к спектаклям «Корсар» А.Адана, «Viva la mamma» Д.Доницетти, «Юмынўдыр» («Дочь Бога»), «Щелкунчик» Э.Гофмана

Премия «Открытие»
Награждается Алевтина Соловьева за творческое и бережное отношение к переводу марийской драматургии
Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

«За честь и достоинство»
Горохов Василий Михайлович
Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

«За поддержку театрального искусства в Республике Марий Эл»
Отделение Марий Эл № 8614 ОАО «Сбербанк  России»
Управляющий – Ситнов Алексей Евгеньевич

Директорская премия
Награждается артистка Светлана Зотина за выдющийся вклад в развитие театрального искусства
Горномарийский драматический театр