+7(8362)45-58-44
std-mari@list.ru

Наши проекты

Завершение фестиваля "Йошкар-Ола театральная-2018".

 "Йошкар-Ола театральная-2018"

«Гран-при» - 
«Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева» – за рок-оперу Э. Уэббера, Т. Райса «Иисус Христос – суперзвезда», режиссер Константин Иванов, ассистент режиссера Надежда Репьева.

 

phoca thumb l qmf 2408

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 2396

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая режиссура» - 
Олег Иркабаев, спектакль «Савик» по роману Н. Игнатьева, «Горномарийский драматический театр».

 

phoca thumb l qmf 2337

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая сценография» - 

Борис Голодницкий– за сценографию рок-оперы Э. Уэббера, Т. Райса «Иисус Христос – суперзвезда»,«Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева».

«Лучшая партия в опере» - 
Дмитрий Семкин – партия Хозе в опере Ж. Бизе «Кармен», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева».

«Лучшая партия в опере» - 
Любовь Добрынина – партия Кармен в опере Ж. Бизе «Кармен», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева».

 

phoca thumb l qmf 2138-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая партия в балете» - 
Балетной труппе Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева, опера Ж. Бизе «Кармен» и рок-опера Э. Уэббера, Т. Райса «Иисус Христос – суперзвезда».

 

phoca thumb l qmf 2174

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая женская роль в драматическом спектакле» - 
Юлия Охотникова – за роль Екатерины в спектакле «Валентинов день» по пьесе И. Вырыпаева, Академический русский театр драмы 
им. Г. В. Константинова.

 

phoca thumb l qmf 1727

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая мужская роль в драматическом спектакле» - 
Николай Марышев – за роль Савика в спектакле «Савик» по роману 
Н. Игнатьева, «Горномарийский драматический театр».

 

phoca thumb l qmf 2271

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая роль в театре кукол» - 
Максим Белецкий – за роль Джана в спектакле «Бамбуковый остров» по пьесе А. Богачевой, «Республиканский театр кукол».

 

phoca thumb l qmf 2122

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая мужская роль второго плана» - 
Алексей Кудрявцев – за роль Анисима Цыбукина в спектакле 
«В овраге» по повести А. Чехова, «Марийский театр юного зрителя».

 

phoca thumb l qmf 1862

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Калашников – за исполнение партии Кайафы в рок-опере 
Э. Уэббера, Т. Райса «Иисус Христос – суперзвезда», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева».

 

phoca thumb l qmf 1884

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лучшая женская роль второго плана» - 
Ольга Федотова – за роль Липы в спектакле «В овраге» по повести 
А. Чехова, «Марийский театр юного зрителя».

 

phoca thumb l qmf 1895

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Светлана Строганова – за роль Полины Витальевны в спектакле «Тулар ден тулаче» по пьесе Н. Арбана, «Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана». 

 

phoca thumb l qmf 1903

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Алина Полевая – за исполнение партии Микаэлы в опере Ж. Бизе «Кармен», Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

 

«Лучшая эпизодическая роль» - 
Сергей Гарашкин – за исполнение партии Ирода в рок-опере 
Э. Уэббера, Т. Райса «Иисус Христос – суперзвезда», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева».

 

phoca thumb l qmf 1837

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Эксперимент» - 
Спектакль «Гроза» по пьесе А. Островского, Творческое объединение «Всё».

 

phoca thumb l qmf 1779

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специальная премия жюри - 
Актерскому ансамблю спектакля «Гроза» по пьесе А. Островского, Творческое объединение «Всё».

 

Специальная премия жюри - 
Ольге Жилинской за работу с хором в рок-опере Э. Уэббера, Т. Райса «Иисус Христос – суперзвезда», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева».

 

phoca thumb l qmf 1764

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специальная премия жюри - 
Анастасии Тораевой – за роль Коровы в спектакле «Савик» по роману Н. Игнатьева, «Горномарийский драматический театр».

 

phoca thumb l qmf 1792

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Приз зрительских симпатий» - 
Алексей Чистяков – за исполнение партии Иуды в рок-опере 
Э. Уэббера, Т. Райса «Иисус Христос – суперзвезда», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева».

 

phoca thumb l qmf 1973

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Надежда» - 
Мария Ефремова – за роль Наташи в спектакле «Наташина мечта» по пьесе Я. Пулинович, Оршанский народный театр драмы им. Н. Лузгинова.

 

phoca thumb l qmf 1823

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«За честь и достоинство» - Олег Геннадьевич Иркабаев, художественный руководитель Марийского театра юного зрителя.

 

 

«За поддержку театрального искусства» - Профсоюзный комитет ОАО «Марийский машиностроительный завод», председатель Медведева Валентина Геннадьевна.

 

phoca thumb l qmf 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«За поддержку театрального искусства» - 
Владимир Тарасович Кожанов – председатель Совета директоров ЗАО «Сернурский сырзавод».

 

 

«Благодарность Марийского отделения СТД РФ» -

Костину Андрею Леонидовичу – президенту – председателю правления Банка ВТБ (ПАО)

Ерофееву Александру Юрьевичу – вице-президенту, начальнику управления спонсорства и клиентских мероприятий Департамента маркетинга и рекламы банка ВТБ (ПАО)

Губайдуллину Илье Салиховичу – управляющему РОО «Йошкар-Олинский» филиала №6318 банка ВТБ (ПАО).

 

phoca thumb l qmf 2050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премия Председателя Марийского отделения СТД РФ–Сергей Африканович Щеглов, руководитель литературно-драматургической частью Академического русского театра драмы им. Г. В. Константинова.

 

phoca thumb l qmf 1999

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премия мэра – Людмила Ефимовна Иванова, театральный художник.

 

 

Директорская премия – Екатерина Байбаева, прима-балерина Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

 

phoca thumb l qmf 1930

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премия Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» – Ярослав Ефремов, артист Академического русского театра драмы им. Г. В. Константинова.

 

 

phoca thumb l qmf 2206

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 2377

 

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 2368

 

 

 

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 2245

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 2096

 

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 1990

 

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 1907

 

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 1742

 

 

 

phoca thumb l qmf 1725

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 1676

 

 

 

 

 

 

phoca thumb l qmf 1578

 

 

 

phoca thumb l qmf 1552