+7(8362)45-58-44
std-mari@list.ru

Наши проекты

Итоги фестиваля "Йошкар-Ола театральная-2017"

 

Итоги фестиваля «Йошкар-Ола театральная-2017» 


«Гран-При» за лучший спектакль - 
«Академический русский театр драмы им. Г. В. Константинова» – за спектакль «Марш Акпарса» А. Крупнякова, режиссер Александр Тарасов.

 

phoca thumb l ybhyoflpvca 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


«Лучшая сценография» - 
Борис Голодницкий– за сценографию балета «Чиполлино» К. Хачатуряна,«Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева» 

 

phoca thumb l  ul l4jkgfw

 

"Лучшая партия в балете" - 

Роман Стариков – партия Чиполлино в балете «Чиполлино» К. Хачатуряна, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева». 

 

phoca thumb l fd-y73o6iaw

  

"Лучшая мужская роль в драматическом спектакле"

Игорь Актуганов - за роль Обломова в спектакле "Обломов" по пьесе С. Кантерво, Республиканский-театр-центр для детей и молодежи

 

phoca thumb l lgszwgg7xqk

 

"Лучшая женская роль в драматическом спектакле" - 

Юлия Охотникова – за роль Мальвы в спектакле «Мальва» по рассказу М. Горького, творческое объединение «Всё» 

 

phoca thumb l jucis5frwbq

 

Маргарита Медикова – за роль Серапи в спектакле «Эргымлан кузык» («Придание для сына») по пьесе М. Рыбакова, Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана 

 

phoca thumb l wtslir5wdr4

 

 «Лучшая роль в театре кукол» - 

Сауле Этлис – за роль Черепахи в спектакле «Золотой ключик» по пьесе Н. Шувалова, «Республиканский театр кукол» 

 

phoca thumb l fisnojsif6g

 

 «Лучшая мужская роль второго плана» - 

Александр Барачевский – за исполнение партииСиньора Помидора в балете «Чиполлино» К. Хачатуряна, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева». 


phoca thumb l dq3r7uftxkm



 

 Юрий Синьковский – за исполнение роли Мурзы в спектакле «Марш Акпарса» А. Курпнякова, «Академический русский театр драмы им. Г. В. Константинова». 

 

 

phoca thumb l cufx5b6ozh8

 

 «Лучшая женская роль второго плана» - 

Анастасия Ершова – за исполнение партии Стасси в оперетте «Сильва»А. Кальмана, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева». 

 

phoca thumb l 0bhcm4z njg

 

 Светлана Сергеева – за исполнение партии Магнолии в балете «Чиполлино» К. Хачатуряна, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева». 



phoca thumb l mhp6dtcwvao



 

 Специальная премия «За чувство жанра» - 

Сергей Гарашкин – за исполнение партии Бони в оперетте А. Кальмана «Сильва», «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева» 

 

phoca thumb l qx7hzxek4q8

 

 Специальная премия «За масштабность сценографического решения» - 

Леон Тирацуян – за сценографию к спектаклю «Марш Акпарса» А. Крупнякова, «Академический русский театр драмы им. Г. В. Константинова».

  

phoca thumb l vy4g2 6cezg

 

Специальная премия «За современное прочтение классики» 
Сергей Васин – за постановку спектакля «Мальва» по рассказу М. Горького, «Академический русский театр драмы им. Г. В. Константинова». 

 

phoca thumb l f9dfocx-4vo

 

 Специальная премия «За верность традициям» - 

Ольга Искоскина – за постановку спектакля "Арваты мелена" («Невестины блины») А. Волков, Горномарийский драматический театр. 

 

phoca thumb l -e79 qwy5am

 

 «Приз зрительских симпатий» - 

Александр Барачевский – за исполнение партии Синьора Помидора в балете «Чиполлино» К. Хачатуряна, «Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева»

 

phoca thumb l mg7hoxxxdaq

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



«За честь и достоинство» -Ольга Петровна Комлева, балетмейстер Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева 

 

phoca thumb l ukltvwfyvhi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




«За поддержку театрального искусства в Республике Марий Эл» - Илья Салихович Губайдуллин, банк ВТБ24 

 

phoca thumb l vzwnz 3-ca0

 

 Премия Председателя Марийского отделения СТД РФ–Надежда Ивановна Репьева, Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева 

  

phoca thumb l xf3zk6whusw

 

Премия мэра – Наиля Ряхимжяновна Сулейманова, Академический русский театр драмы им. Г. В. Константинова 

 

phoca thumb l plxxik-0up0

 

 Премия Марийского отделения Союза театральных деятелей "За профессиональное освещение театральной жизни РМЭ" - Дарья Разинова, телеканал "Регион 12"

 

phoca thumb l 17499510 1455836304457641 3441256650259423249 n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Директорская премия – Олег Елизарович Кузьминых, Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана 

 

phoca thumb l fz3v2-hiwuc

 

 Премия Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» – Марийское региональное отделение СТД РФ